JKFan年間購読割引について

空手道DVD数量限定アウトレット在庫処分

商品詳細


空手道「第27回全国中学生空手道選手権大会」全中 中学空手 JKF 全日本空手道連盟 決勝 準決勝 男子女子個人団体 組手 形 KARATEDO KATA KUMITE DVD/ブルーレイ

型番 DCMP-2019
定価 6,112円(内税)
販売価格 6,112円(内税)
購入数
必須選択

 
Check 


■収録時間(2枚組)
DISC1 178分
DISC2 169分


2019年8月16-18日
北海道立総合体育センター 北海きたえーる


浪速、団体組手男女アベック優勝!!

男子浪速(大阪府)が8連覇の偉業を果たし、
女子浪速は見事初出場&初優勝へ!


個人組手男子は山中優空選手(東京都)、
女子は崎山凜選手(香川県)が昨年に続き堂々の2連覇を達成しました。

男子個人形は斉藤梨寿嬉選手(神奈川県)が優勝し全国春夏を制覇、
女子は佐藤琴美選手(東京都)が初優勝し、
得点制を採用したハイレベルな決戦を制しました。

団体形男子は立川市立立川第五が8年ぶりの頂点に。
女子は八雲学園が悲願の初優勝を果たし歓喜に湧きました。



収録内容

Disc 1

■開会式(入場行進)

■女子個人組手/準決勝戦
崎山 凜 VS 藤樫 くるみ
金森 奈央 VS 佐藤 琴美

■男子個人組手/準決勝戦
山中 優空 VS 根岸 航太郎
三橋 麗士 VS 池田 刻斗

■女子個人形/準決勝戦
牟禮 未乃来/パープーレン
五十嵐 梨紗/パープーレン
水留 捺月/ゴジュウシホショウ
槇 あずみ/アーナン
末松 帆音風/クルルンファ
真鍋 百花/シソーチン
齊田 乃愛/クルルンファ
稲 璃岬/ウンス
宇都宮 令菜/パイクー
杉本 一花/コウソウクンダイ
古瀬 智菜/パープーレン
佐藤 亜美/スーパーリンペイ
佐藤 幸/ウンス
田場 琳奈/アーナン
福岡 夢心/スーパーリンペイ
佐藤 琴美/ゴジュウシホショウ

■男子個人形/準決勝戦
柿崎 響己/スーパーリンペイ
若林 寛斗/パープーレン
山下 泰生/パープーレン
野澤 優/チャタンヤラクーサンクー
倉住 魁一/スーパーリンペイ
植田 颯真/ウンス
谷 柊瑳/パープーレン
小山 呼汰朗/チャタンヤラクーサンクー
東海 毅/パープーレン
島袋 生成/スーパーリンペイ
遠井 泰嘉/スーパーリンペイ
吉澤 皐/ウンス
原田 倭/チャタンヤラクーサンクー
黄木 勇人/ウンス
斉藤 梨寿嬉/ウンス
野村 飛翔/スーパーリンペイ

■女子団体形/準決勝戦
横浜市立瀬谷/アーナン
新庄市立萩野学園/コウソウクンダイ
八王子市立石川/カンクウダイ
有田川町立吉備/スーパーリンペイ
糸島市立志摩/スーパーリンペイ
呉市立昭和/トマリバッサイ
箕面市立第六/トマリバッサイ
姫路市立灘/ジオン
池田市立北豊島/トマリバッサイ
神戸市立井吹台/パープーレン
府中町立府中/ゴジュウシホダイ
横浜市立西谷/アーナン
大阪学芸高校附属/スーパーリンペイ
城南学園/アーナン
さいたま市立植竹/チャタンヤラクーサンクー
八雲学園/ゴジュウシホショウ

-----------------------------------

Disc 2

■男子団体形/準決勝戦
東海大学付属静岡翔洋/パープーレン
東北学院/スーパーリンペイ
大仙市立平和/スーパーリンペイ
敦賀市立松陵/ゴジュウシホダイ
碧南市立西端/ガンカク
浜松開誠館/ゴジュウシホショウ
豊見城市立伊良波)/スーパーリンペイ
川口市立岸川/ウンス
川口市立青木)/ウンス
沖縄市立越来/スーパーリンペイ
埼玉栄/アーナン
結城市立結城南/スーパーリンペイ
大阪学芸高校附属/スーパーリンペイ
横浜市立瀬谷/スーパーリンペイ
横浜市立西谷)/ゴジュウシホショウ
立川市立立川第五/ウンス

■女子個人形/3位決定戦
田場 琳奈/スーパーリンペイ VS 古瀬 智菜/スーパーリンペイ
佐藤 幸/ゴジュウシホショウ VS 佐藤 亜美/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/3位決定戦
遠井 泰嘉/パープーレン VS 黄木 勇人/ガンカク
原田 倭/スーパーリンペイ VS 吉澤 皐/ガンカク

■女子団体形/3位決定戦 府中町立府中(古屋 倖羽 沖原 萌 梶本 芭瑠)/エンピ
VS
城南学園(矢野 杏純 浦上 琴音 阪口 いろは)/トマリバッサイ

横浜市立西谷(荒木 美琴 酒井 春姫 押谷 咲弥)/エンピ
VS
大阪学芸高校附属(江口 怜音 生原 真琴 芝池 爽七)/ニーパイポ

■男子団体形/3位決定戦
埼玉栄(近藤 拓人 新井 彪翔 中村 秀)/バッサイダイ
VS
横浜市立瀬谷(山口 響輝 小山 呼汰朗 松本 路生)/ニーパイポ

結城市立結城南(稲葉 龍星 遠井 泰嘉 野澤 優)/アーナン
VS
大阪学芸高校附属(大城戸 太陽 竹内 香佑 山崎 奨瑛)/クルルンファ

■女子団体組手/準決勝戦
帝京 VS 高松市立桜町
 先鋒戦: 久保田 歩 VS 崎山 凜
 中堅戦: 長谷川 唯 VS 崎山 紬

浪速 VS 芽野市立北部
 先鋒戦: 池田 彩咲 VS 広瀬 空
 中堅戦: 野村 怜菜 VS 江尻 ふみ

■男子団体組手/準決勝戦
浪速 VS 古賀市立古賀
 先鋒戦: 広沢 暖我 VS 藤塚 虎汰郎
 中堅戦: 南 秀之輔 VS 八 徹希

大阪学芸高校附属 VS 埼玉栄
 先鋒戦: 竹内 廉人 VS 金井 龍己
 中堅戦: 乾 星雅 VS 朝倉 一輝

■女子個人形/決勝戦
佐藤 琴美/ウンス VS 福岡 夢心/チャタンヤラクーサンクー

■男子個人形/決勝戦
野村 飛翔/アーナン VS 斉藤 梨寿嬉/ガンカク

■女子団体形/決勝戦
八雲学園(山 紅彩 渡部 愛蘭 平田 澪)/ウンス
VS
さいたま市立植竹(新城 花音 新城 凜聖 佐藤 歌南)/トマリバッサイ

■男子団体形/決勝戦
立川市立立川第五(坂本 直哉 小嶋 海斗 中嶋 実成)/ゴジュウシホショウ
VS
横浜市立西谷(千葉 海瑠 黄木 勇人 栗城 虹翼)/ウンス

■女子個人組手/決勝戦
崎山 凜 VS 佐藤 琴美

■男子個人組手/決勝戦
山中 優空 VS 池田 刻斗

■女子団体組手/決勝戦
高松市立桜町 VS 浪速
 先鋒戦: 崎山 紬 VS 野村 怜菜

■男子団体組手/決勝戦
浪速 VS 埼玉栄
 先鋒戦: 広沢 暖我 VS 金井 龍己
 中堅戦: 南 秀之輔 VS 石浦 旭陽


おすすめ商品




売れ筋商品




流派別
 剛柔流
 和道流
 松濤館(JKA)
 糸東流
 劉衛流・沖縄空手

組手テクニックマスター
 松久功
 荒賀道場
 ジョージ・タナス
 中達也
 月井新
 ジョージ・コタカ
 ラファエル・アガイエフ
 西村誠司
 津山克典
 田中昌彦
 組手テクニック他

空手道形(型)
 山城美智
 久場良男
 形セミナー
 形セレクト
 形教範

大会シリーズ
 少年少女大会
 中学生大会
 高校生大会
 大学生大会
 全日本選手権
 国体 組手・総集編
 国体 形編
 世界アジア/ヨーロッパ
 JKA大会
 実業団大会
 大会セレクト

空手道入門

全空連ドキュメント
 高校空手
 その他

ストレッチ・開脚

マナ水素
 






 

 



特定商取引法に基づく表記支払い方法について配送方法・送料についてプライバシーポリシー