JKFan年間購読割引について

空手道DVD数量限定アウトレット在庫処分

商品詳細


空手道DVD&Blu-ray「第16回アジアシニア空手道選手権大会」喜友名諒 オーハンダイ篠原浩人 西村拳 WKF 世界空手道連盟 JKF 組手 形 全空連 KARATEDO KATA KUMITE

型番 DCMP-769
定価 6,112円(内税)
販売価格 6,112円(内税)
購入数
必須選択

 
Check 


■収録時間226分

2019年7月19-21日/ウズベキスタン・タシュケント

日本チーム金メダル6 銀メダル3 銅メダル4、
今年もメダル獲得総数アジアナンバーワン!

形の4種目はそれぞれが堂々の連覇達成!
喜友名諒選手の「オーハンダイ」も必見です。

個人と団体のメンバーを完全に分けて臨んだ組手は、
篠原浩人選手(-67 Kg) 西村拳選手(-75 Kg)がアジア選手権初制覇!!

オリンピックへと士気を高める雷神JAPANの活躍ぶりをご覧ください。

※各種目の決勝戦又は見どころの試合を厳選し収録します


CONTENTS

■Female Kumite [-50 Kg, -55 Kg, -61 Kg, -68 Kg, 68+ Kg]
[-50 Kg]
Semifinal
MIYAHARA MIHO (JPN) vs LI RANRAN (CHN)
Final
MIYAHARA MIHO (JPN) vs BABAEVA BAKHRINISO (UZB)

[-55 Kg]
Round 2
ZAKHAROVA SABINA (KAZ) vs NAKAMURA SHIORI (JPN)
Final
KHAKSAR TRAVAT (IRI) vs RAKHIMOVA SEVINCH (UZB)

[-61 Kg]
Bronze Medal Match
CHOI WAN YU (HKG) vs MORIGUCHI AYAMI (JPN)
Final
YIN XIAOYAN (CHN) vs ALIPOURKESHKA ROZITA (RI)

[-68 Kg]
Bronze Medal Match
YAVARI TELEFON AGHACHI ZAHRA (IRI) vs SOMEYA KAYO (JPN)
Final
ZEFANYA CEYCO GEORGIA (INA) vs DJUMANIYAZOVA NODIRA (UZB)

[68+ Kg]
Final
BERULTSEVA SOFYA (KAZ) vs ABBASALI HAMIDEH (IRI)

■Male Kumite [-55 Kg, -60 Kg, -67 Kg, -75 Kg, -84 Kg, 84+ Kg]
[-55 Kg]
Final
AKTAUOV ANDREY (KAZ) vs ALHARBI ABDULLAH (,KSA)

[-60 Kg]
Round 2
SAGO NAOTO (JPN) vs SAIYASOMBAT POORIS (THA)
Final
AKBAROV RAFAEL (KGZ) vs SAYMATOV SADRIDDIN (UZB)

[-67 Kg]
Semifinal
SHINOHARA HIROTO (JPN) vs SHARMA PRANAY (IND)
Final
SHINOHARA HIROTO (JPN) vs AMIRALI DIDAR (KAZ)

[-75 Kg]
Round 3
ASGARI GHONCHEH BAHMAN (RI) vs NISHIMURA KEN (JPN)
Final
ALHAKAMI ABDULAZIZ (KSA) vs NISHIMURA KEN (JPN)

[-84 Kg]
Bronze Medal Match
ATABOEV ABDULAZIZ (UZB) vs ARAGA RYUTARO (JPN)
Final
POORSHAB ZABIOLLAH (IRI) vs SAJAN MAHMOUD (JOR)

[84+ Kg]
Semifinal
KAGAWA HIDEYOSHI (JPN) vs KANGTONG TEERAWAT (THA)
Final
HAMEDI TAREG (KSA) vs KAGAWA HIDEYOSHI (JPN)

■Female Kata
Round 2-Group 1
SHIMIZU KIYOU (JPN)/Chibanano Kushanku
Round 3-Gold Medal Match
LAU MO SHEUNG GRACE (HKG)/Chatanyara Kushanku
vs
SHIMIZU KIYOU (JPN)/Chatanyara Kushanku

■Male Kata
Round 2-Group 1
KIYUNA RYO (JPN)/Anan Dai
Round 3-Gold Medal Match
ZARESTA YUDA AHMAD ZIGI (INA)/Unsu
vs
KIYUNA RYO (JPN)/Ohan Dai

■Female Team Kata
Round 1-Group 2
JPN F TEAM KATA (ISHIBASHI, TAIRA, YABUMOTO) (JPN)/Gojushiho Sho
Round 2-Gold Medal Match
IRAN FEMALE TEAM KATA (GHAZIZADEH FARD, JAFARIZADEH, TAGHIPOUR) (IRI)/*KIKEN (Abstention)
vs
JPN F TEAM KATA (ISHIBASHI, TAIRA, YABUMOTO) (JPN)

■Male Team Kata
Round 2-Group 2
JPN M TEAM KATA (KINJO, KIYUNA, UEMURA) (JPN)/Anan
Round 3-Gold Medal Match
MALAYSIA (HOE, LEONG, OH THENG WEI) (MAS)/Anan
vs
JPN M TEAM KATA (KINJO, KIYUNA, UEMURA) (JPN)/Anan Dai

■Female Team Kumite
Semifinal
JAPAN vs INDONESIA
Final
JAPAN vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN

■Male Team Kumite
Semifinal
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs JAPAN
Final
ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs SAUDI ARABIA


おすすめ商品




売れ筋商品




流派別
 剛柔流
 和道流
 松濤館(JKA)
 糸東流
 劉衛流・沖縄空手

組手テクニックマスター
 松久功
 荒賀道場
 ジョージ・タナス
 中達也
 月井新
 ジョージ・コタカ
 ラファエル・アガイエフ
 西村誠司
 津山克典
 田中昌彦
 組手テクニック他

空手道形(型)
 山城美智
 久場良男
 形セミナー
 形セレクト
 形教範

大会シリーズ
 少年少女大会
 中学生大会
 高校生大会
 大学生大会
 全日本選手権
 国体 組手・総集編
 国体 形編
 世界アジア/ヨーロッパ
 JKA大会
 実業団大会
 大会セレクト

空手道入門

全空連ドキュメント
 高校空手
 その他

ストレッチ・開脚

マナ水素
 






 

 



特定商取引法に基づく表記支払い方法について配送方法・送料についてプライバシーポリシー