JKFan年間購読割引について

空手道DVD数量限定アウトレット在庫処分

商品詳細


空手道「第38回全国高等学校空手道選抜大会」男子女子団体個人組手形 京都外大西 高松中央 日本航空 大阪学芸 JKF全日本空手道連盟KARATEDO KATA KUMITE DVD/ブルーレイ

型番 DCMP-2318
定価 6,112円(内税)
販売価格 6,112円(内税)
購入数
必須選択

 
Check 




■収録時間(2枚組)
DISC1 183分
DISC2 190分


2019年3月25日-27日
和歌山県・ビッグホエール

大会のトリを飾った団体組手では、
男子は古豪・京都外大西が16年振りの復活優勝。
女子は高松中央が遂に初優勝を果たした。

今大会から個人組手(体重別)において、
世界選手権大会やプレミアリーグなどの国際大会で行われている
敗者復活戦を導入し、3位決定戦が行われた。

女子は米盛希々子(-53kg)、坂地心(-59kg)、澤島さくら(+59kg)、
男子は山岡政稀(-61kg)、中村虎太郎(-68kg)、
平田京(+68kg)の6名が王者へ。

男子個人形は、舟田葵(日本航空)が貫禄の2連覇を果たし、
絶対王者へと突き進んだ。
波乱含みの女子形は岡田愛結(東洋大附属姫路)が嬉しい初優勝。

男子団体形は浪速がダイナミックな分解を魅せ初優勝へ。
女子団体形は大阪学芸が先輩から受け継いだ見事なアーナンで2連覇を達成した。


収録内容

Disc 1

■開会式(入場行進)

■女子個人組手[−53Kg]/準決勝戦・3位決定戦
今井 えり VS 嶋田 さらら
米盛 希々子 VS 岡 愛佳
細井 映生 VS 今井 えり
山内 花菜 VS 岡 愛佳

■男子個人組手[−61Kg]/準決勝戦・3位決定戦
山岡 政稀 VS 山本 翔和
畔上 宙 VS 八島 愛斗
坂本 佳紀 VS 山本 翔和
伊東 大希 VS 畔上 宙

■女子個人組手[−59Kg]/準決勝戦・3位決定戦
坂地 心 VS 稗田 麻尋
永井 カンナ VS 山本 ももこ
齊藤 美羽 VS 稗田 麻尋
橋本 歩実 VS 山本 ももこ

■男子個人組手[−68Kg]/準決勝戦・3位決定戦
酒本 純翠 VS 中村 虎太郎
岩 光希 VS 中島 友希
山口 隼人 VS 酒本 純翠
伊藤 颯彪 VS 中島 友希

■女子個人組手[+59Kg]/準決勝戦・3位決定戦
多丸 木有生 VS 澤島 さくら
田上 乙風 VS 大西 照葉
大室 美紗稀 VS 多丸 木有生
推比乃 咲瑠 VS 大西 照葉

■男子個人組手[+68Kg]/準決勝戦・3位決定戦
武田 風人 VS 園田 雅人
榊原 十夢 VS 平田 京
崎山 慶成 VS 園田 雅人
松崎 大将 VS 榊原 十夢

■女子個人形/準決勝戦
岡田 愛結(パープーレン) VS 清水 音乃(スーパーリンペイ)
岡 愛佳(スーパーリンペイ) VS 森本 樹(スーパーリンペイ)

■男子個人形/準決勝戦
東畑 憲典(スーパーリンペイ) VS 竹内 誠竜(パープーレン)
舟田 葵(チャタンヤラクーサンクー) VS 笹岡 丈流(サンサイ)

■女子団体形/準決勝戦
八雲学園(東京都) VS 大阪学芸(大阪府)
 大阪学芸(アーナン)/雪野 夏未・駒澤 雪実・村上 空音
 八雲学園(ウンス)/花岡 瑠菜・泉 優里花・岩田 彩菜

浦添(沖縄県) VS 横浜創学館(神奈川県)
 横浜創学館(ゴジュウシホショウ)/江尻 光・志村 珠妃・大野 桃佳
 浦添(アーナン)/友利 瑛令那・佐和田 莉乃・久場 麗佳

■男子団体形/準決勝戦
浪速(大阪府) VS 日本航空(山梨県)
 日本航空(アーナン)/神谷 柊伍・舟田 葵・荒川 太生
 浪速(アーナン)/松元 風大・笹岡 丈流・松元 栞大

大阪学芸(大阪府) VS 敦賀気比(福井県)
 敦賀気比(ウンス)/立木 丞一郎・栗田 歩・木村 英人
 大阪学芸(アーナン)/青松 真輝・河野 翔希郎・中澤 祐紀

-------------------------------------
Disc 2

■女子団体組手/準決勝戦
大阪学芸(大阪府) VS 高松中央(香川県)
 先鋒戦:加藤 彩花 VS 松下 真子
 次鋒戦:坂地 心 VS 藤澤 美空
 中堅戦:山下 優莉奈 VS 十河 真愛
 副将戦:伊藤 知紗 VS 定森 向日葵
 大将戦:宮尾 真香 VS 岡田 ほのか

博多(福岡県) VS 秀明八千代(千葉県)
 先鋒戦:宮 穂乃香 VS 萩山 七帆
 次鋒戦:串間 友海 VS 稗田 麻尋
 中堅戦:久 葉月 VS 嶋田 さらら

■男子団体組手/準決勝戦
御殿場西(静岡県) VS 京都外大西(京都府)
 先鋒戦:亭嶋 飛龍 VS 岡 伸多
 次鋒戦:石川 一茶 VS 里村 礼
 中堅戦:酒井 壮一朗 VS 豊田 有都
 副将戦:山口 聖也 VS 武田 風人
 大将戦:西口 裕哉 VS 蜜口 太一

高松中央(香川県) VS 日本航空(山梨県)
 先鋒戦:北代 涼馬 VS 東風 尚貴
 次鋒戦:山岡 政稀 VS 西山 拓也
 中堅戦:山本 翔和 VS 河村 享佑

■女子個人形/決勝戦
岡 愛佳(アーナン) VS 岡田 愛結(スーパーリンペイ)

■男子個人形/決勝戦
舟田 葵(スーパーリンペイ) VS 竹内 誠竜(チャタンヤラクーサンクー)

■女子団体形/決勝戦
浦添(沖縄県) VS 大阪学芸(大阪府)
 大阪学芸(アーナン)/雪野 夏未・駒澤 雪実・村上 空音
 浦添(ウンス)/友利 瑛令那・佐和田 莉乃・久場 麗佳

■男子団体形/決勝戦
大阪学芸(大阪府) VS 浪速(大阪府)
 浪速(アーナン)/松元 風大・笹岡 丈流・松元 栞大
 大阪学芸(アーナン)/青松 真輝・河野 翔希郎・中澤 祐紀

■女子個人組手[−53Kg]/決勝戦
嶋田 さらら VS 米盛 希々子

■男子個人組手[−61Kg]/決勝戦
山岡 政稀 VS 八島 愛斗

■女子個人組手[−59Kg]/決勝戦
坂地 心 VS 永井 カンナ

■男子個人組手[−68Kg]/決勝戦
中村 虎太郎 VS 岩 光希

■女子個人組手[+59Kg]/決勝戦
澤島 さくら VS 田上 乙風

■男子個人組手[+68Kg]/決勝戦
武田 風人 VS 平田 京

■女子団体組手/決勝戦
高松中央(香川県) VS 秀明八千代(千葉県)
 先鋒戦:松下 真子 VS 萩山 七帆
 次鋒戦:藤澤 美空 VS 稗田 麻尋
 中堅戦:十河 真愛 VS 嶋田 さらら
 副将戦:定森 向日葵 VS 鈴木 香穂

■男子団体組手/決勝戦
京都外大西(京都府) VS 高松中央(香川県)
 先鋒戦:岡 伸多 VS 北代 涼馬
 次鋒戦:里村 礼 VS 山岡 政稀
 中堅戦:成富 譲 VS 山本 翔和
 副将戦:武田 風人 VS 崎山 慶成
 大将戦:蜜口 太一 VS 丸尾 太一
 

おすすめ商品




売れ筋商品



流派別
 剛柔流
 和道流
 松濤館(JKA)
 糸東流
 劉衛流・沖縄空手

組手テクニックマスター
 松久功
 荒賀道場
 ジョージ・タナス
 中達也
 月井新
 ジョージ・コタカ
 ラファエル・アガイエフ
 西村誠司
 津山克典
 田中昌彦
 組手テクニック他

空手道形(型)
 山城美智
 久場良男
 形セミナー
 形セレクト
 形教範

大会シリーズ
 少年少女大会
 中学生大会
 高校生大会
 大学生大会
 全日本選手権
 国体 組手・総集編
 国体 形編
 世界アジア/ヨーロッパ
 JKA大会
 実業団大会
 大会セレクト

空手道入門

全空連ドキュメント
 高校空手
 その他

ストレッチ・開脚

マナ水素
 






 

 



特定商取引法に基づく表記支払い方法について配送方法・送料についてプライバシーポリシー